Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

23 апреля 2021 года Сотрудники ГУ МВД России по Красноярскому краю организовали «урок мужества» с участником ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2021 года исполняется 35 лет со дня трагедии на Чернобыльской АЭС. К борьбе с её последствиями были привлечены люди из различных силовых структур из всех регионов и республик СССР. Из 18,5 тысяч задействованных сотрудников ОВД страны более ста – из Красноярского края. С риском для здоровья и жизни они самоотверженно исполняли свой долг.

В преддверии годовщины аварии сотрудники ГУ МВД России по Красноярскому краю совместно с полицейскими МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск организовали встречу ветерана ОВД участника ликвидации аварии майора милиции в отставке Сергея Ильяшенко с курсантами и слушателями Сибирского юридического института МВД России.

Ветеран органов внутренних дел рассказал о том, как ликвидаторы «сражались» с невидимым врагом, об ответственности перед страной, которую чувствовал каждый, кто попадал в радиоактивную зону.

23-летним парнем Сергей Евгеньевич участвовал в ликвидации аварии, но воспоминания о тех событиях до сих пор живы в его памяти.

Будущие полицейские с большим интересом слушали ветерана, задавали вопросы, испытывая искреннее уважение ко всем, кто принимал участие в устранении последствий страшной катастрофы.

По информации УРЛС ГУ МВД России по Красноярскому краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 17:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости