Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

30 апреля 2021 года К 4 годам лишения свободы осужден житель Саранска, признанный виновным в хищении денежных средств и мобильного телефона у знакомой

Собранные Следственным отделом ОП № 1 УМВД России по го Саранск доказательства оказались достаточными для вынесения приговора в отношении 41-летнего ранее судимого жителя Саранска, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничестве».

О произошедшем в полицию сообщила 59-летняя женщина. По ее словам, со злоумышленником она познакомилась в социальной сети «Одноклассники». Во время переписки потерпевшая рассказала новоиспеченному знакомому об имеющихся кредитных обязательствах и финансовых проблемах. Мужчина сообщил, что у него есть товарищ, который может помочь ей пройти процедуру банкротства. Потерпевшая согласилась воспользоваться его услугами. С этой целью женщина передала обвиняемому 55 тысяч рублей, которые, по его словам, он перевел другу, занимающемуся оформлением необходимых документов.

В последующем обвиняемый пояснил женщине, что она также должна передать в качестве благодарности за предоставляемые услуги мобильный телефон. Потерпевшая купила смартфон стоимостью 118 тысяч рублей, который также отдала злоумышленнику.

Спустя время процедура банкротства так и не была проведена, а на все вопросы женщины обвиняемый ссылался на объявленную в стране пандемию.

По приговору суда с учетом ранее неотбытого наказания ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 11:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости