Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

30 апреля 2021 года В период майских праздников сотрудники ГИБДД Севастополя возьмут на особый контроль нетрезвых водителей

На протяжении всех праздничных дней автоинспекторы будут работать в усиленном режиме.

С начала текущего года на дорогах нашего города произошло 10 ДТП с участием водителей в состоянии опьянения, в которых 1 человек погиб и 15 были травмированы. За этот же период автоинспекторы выявили 601 водителя в состоянии опьянения, из них 111 сели за руль повторно, то есть уже будучи лишенными права управления за данное правонарушение.

По статистике, именно в период выходных и праздничных дней увеличивается количество ДТП, совершенных водителями в нетрезвом состоянии. В связи с этим, ГИБДД усилит контроль за безопасностью дорожного движения на городских магистралях и автодорогах Севастополя и увеличит количество нарядов ДПС. Экипажи ДПС, в том числе инспекторы мотовзвода, будут ориентированы, прежде всего, на выявление и пресечение грубых нарушений ПДД, особенно управление транспортными средствами в состоянии опьянения.

Госавтоинспекция напоминает, что за управление автомобилем в состоянии опьянения предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления на срок от 1,5 до 2 лет. Такое же наказание предусмотрено за отказ от медицинского освидетельствования, Повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования повлечет уже не административную, а уголовную ответственность, вплоть до лишения свободы.

Госавтоинспекция особо обращает внимание участников дорожного движения на то, что никакого лояльного отношения к нетрезвым водителям нет и не будет ни в период каких-либо праздников, ни в другое время. Контроль за трезвостью водителей со стороны Госавтоинспекции всегда будет особенно строгим.

УГИБДД УМВД России по городу Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости