Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

01 мая 2021 года Двухколесный транспорт требует внимания!

С наступлением весенне-летнего сезона сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактические беседы с несовершеннолетними о соблюдении безопасности при катании на двухколесном транспорте - велосипедах, мопедах и скутерах.

Сотрудники ГИБДД МУ МВД России «Энгельсское» совместно с сотрудниками ПДН в рамках профилактического мероприятия "Внимание, двухколесный транспорт!" побывали в с. Подстепное Энгельсского района, где провели профилактические беседы с юными велосипедистами о правилах передвижения на двухколесном транспорте

Самым маленьким участникам дорожного движения объяснили, где лучше кататься на велосипеде, о каких мерах личной безопасности не стоит забывать. Подросткам, интерес которых направлен не только на велосипеды, но и на мототранспорт, еще раз напомнили, что мопедами и мотоциклами можно управлять только с 16 лет и при условии получения водительского удостоверения. Дорожные полицейские также объясняли, что последствия могут быть трагичными, если техникой управляет юный неумелый водитель или пренебрегающий Правилами дорожного движения.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:01 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости