Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

01 мая 2021 года Житель Ровеньского района с 2019 года третий раз становится фигурантом уголовного дела за нарушение ПДД

Вечером 29 апреля текущего года в одном из сел Ровеньского района внимание находившихся на маршруте патрулирования сотрудников ДПС привлек автомобиль «СеАЗ». За рулем транспортного средства находился 52-летний местный житель с явными признаками опьянения. Медицинское освидетельствование подтвердило подозрения автоинспекторов. Показание прибора составило 1.185 мг/л.

При проверке по базе данных было установлено, что водитель не первый раз привлекается к административной ответственности за аналогичное правонарушение. В сентябре 2019 года за повторное управление автомобилем в нетрезвом виде он был осужден в Курской области к наказанию в виде девяти месяцев лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 3 года.

Имея непогашенную судимость, 17 апреля текущего года мужчина вновь сел за руль в нетрезвом виде и был остановлен сотрудниками ГИБДД. Меньше чем через две недели история повторилась. В настоящее время группой дознания ОМВД России по Ровеньскому району в отношении него возбуждено два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ. Санкции ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Помимо этого, сотрудниками ГИБДД в отношении нарушителя составлен административный материал по ч.2 ст. 12.7 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления). Санкции предусматривают штраф в размере 30 тысяч рублей, либо административный арест сроком на 15 суток, либо обязательные работы на срок до 200 часов.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:01 10:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости