Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

06 мая 2021 года В Малоярославецком районе сотрудники полиции установили личность подозреваемого в краже велосипеда

В ОМВД России по Малоярославецкому району расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренных частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража».

В дежурную часть отдела полиции обратился местный житель с заявлением о краже двухколесного транспортного средства стоимостью более 3500 рублей. Как рассказал потерпевший, он оставил свой велосипед около магазина, в который зашел буквально на несколько минут, а когда вышел из торговой точки то обнаружил, что транспортное средство бесследно исчезло.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемого в краже велосипеда. Им оказался местный житель 1952 года рождения. В ходе общения с оперативниками мужчина дал признательные показания. Со слов фигуранта, проходя мимо магазина, он обратил внимание на велосипед, который владелец оставил на стоянке около торговой точке рядом с автомобилями. Подойдя к транспортному средству поближе и воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает гражданин сел на транспортное средство и поехал на нем домой. Как пояснил подозреваемый, велосипед он планировал оставить себе для собственного пользования.

В отношении фигуранта уголовного дела избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Чужое имущество изъято и будет возвращено законному владельцу. Расследование продолжается.

Уважаемые владельцы двухколесных транспортных средств! Сотрудники полиции убедительно просят Вас соблюдать следующие правила:

1. Не оставляйте велосипед в подъездах, даже если у Вас имеется специальное запирающее устройство, забирайте его домой, (можно расположить его на балконе), кроме этого во многих жилых домах имеются запираемые подвалы.

2. Не оставляйте велосипед без присмотра около торговых точек, даже если Вы отлучаетесь ненадолго. Пристёгивайте свой транспорт несколькими специальными запирающими устройствами (с металлическим стержнем).

3. Нанесите метки на детали, колеса, раму, либо на скрытые детали велосипеда. Сфотографируйте свой двухколесный транспорт и обязательно храните документы, которые вы получили при покупке велосипеда.

Пресс-служба ОМВД России по Малоярославецкому району

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:06 07:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости