Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

15 мая 2021 года Дознаватели полиции Серова направили в суд уголовное дело об управлении автомобилем в состоянии наркотического опьянения

Дознаватели полиции Серова направили в суд уголовное дело, возбужденное по факту покушения на незаконное приобретение без цели сбыта (для собственного употребления) наркотического средства в значительном размере, а также за управление автомобилем в состоянии опьянения жителем Краснотурьинска, 1988 года рождения.

В середине февраля 2021 года дежурным нарядом в составе сотрудников патрульно-постовой службы полиции осуществлялось автопатрулирование районов и окраин города. Проезжая один из участков автодороги, ведущий в сторону Киселевского водохранилища, стражи порядка заметили автомобиль «Шевроле-Крузе», за рулем которого находился мужчина-водитель. При его личном досмотре полицейские обнаружили сотовый телефон, в котором имелась информация о месте размещения наркозакладки.

- Вызванная на место следственно- оперативная группа установила, что в этот день мужчина приехал в Серов, чтобы заказать наркотик и забрать его из места схрона. Также сообщил, что пару дней назад употреблял наркозелье, поэтому, ожидая положительный результат от медицинского освидетельствования отказался, - говорит старший дознаватель МО МВД России «Серовский» майор полиции Наталья Феофилактова. - Закладка по имеющимся координатам в лесном массиве была обнаружена, изъята, направлена на исследование, которое определило, что внутри находится вещество, содержащее в своем составе производное N- метилэфедрона, массой 0,403 грамма.

По данному факту в отношении мужчины отделом дознания возбуждено и расследовано уголовное дело, предусмотренное частью 3 ст. 30 , частью 1 ст. 228 УК РФ – покушение на незаконное приобретение без цели сбыта наркотического средства в значительном размере. Санкция ст. предусматривает до 3 лет лишения свободы.

- Кроме того, в отношении мужчины возбуждено и расследовано еще одно уголовное дело, предусмотренное ст. 264.1 УК РФ - за управление автомобилем в состоянии опьянения, - продолжает дознаватель Феофилактова. - В декабре 2020 года мужчина был осужден Серовским районным судом за то, что управлял автомобилем в состоянии наркотического опьянения. Суд назначил ему наказание в виде обязательных работ сроком 400 часов с лишением права заниматься определенной деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года 6 месяцев. Мужчина проигнорировал исполнение наказания, назначенного судом, и вновь сел за руль, более того, в состоянии опьянения. В результате, нерадивый гражданин повторно привлекается к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ. Санкция ст. предусматривает до 2 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет. Уголовные дела соединены в одно производство.

Расследование завершено, уголовное дело с обвинительным актом, утвержденным прокурором, направлено в суд для рассмотрения по существу.

МО МВД России «Серовский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:15 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости