Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

17 мая 2021 года Следственным отделом ОМВД России по г. Ноябрьску возбуждены уголовные дела по фактам краж денежных средств с банковских карт

16 мая 2021 года в дежурную часть ОМВД России по г. Ноябрьску обратилась местная 32-летняя жительница с заявлением о краже денежных средств с банковской карты в сумме 26 350 рублей.

В ходе проведения проверки по заявлению полицейские установили, что 15 мая заявительница перешла по ссылке для оформления заказа пиццы при этом ввела данные своей банковской карты, секретный код, после чего списались денежные средства в сумме 26 350 рублей. Жительница города поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию.

Также, 16 мая 2021 года в дежурную часть ОМВД России по г. Ноябрьску обратился местный 32-летний житель с заявлением о краже денежных средств с банковской карты в сумме 18 352 рублей.

В ходе предварительной проверки полицейские установили, что 16 мая неустановленное лицо, находясь в неустановленном месте, при помощи одного из мессенджеров под предлогом оказания услуги по перевозке груза совершило хищение денежных средств в сумме 18 352 рублей с банковской карты после того, как заявитель перешел по ссылке и ввел на сайте конфиденциальные данные своей банковской карты.

По данным фактам следственным отделом ОМВД России по г. Ноябрьску возбуждены уголовные дела по признакам преступления предусмотренного п. «г», ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Отдел МВД России по г. Ноябрьску обращается к гражданам ­– не будьте доверчивыми, соблюдайте осторожность и осмотрительность, особенно если это касается действий с денежными средствами.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:17 18:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости