Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

09 июня 2021 года Вопросы текущей деятельности и планы на летний период 2021 года обсудили члены Общественного совета при полицейском главке на очередном заседании

В мероприятии приняли участие члены Совета и рабочих комиссий, руководители подразделений ГУ, победители Всероссийского конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Степа».

По сложившейся традиции заседание Общественного совета началось с награждения. В этот раз чествовали детей – участников Всероссийского конкурса «Полицейский Дядя Степа». Работа творческого тандема из Княгининского района была отобрана для участия во Всероссийском этапе состязания. «Мы рады за всех ребят, которые приняли участие и достойно представили на конкурсе нашу область. Поздравляю Степана Родионова и Ксению Краеву, которые в своей возрастной группе стали лучшими в стране и желаю им успехов в их дальнейшей творческой жизни», - отметил в поздравительной речи генерал-лейтенант полиции Юрий Арсентьев.

Открыл работу заседания председатель Общественного совета при ГУ области Вадим Гребенщиков, который озвучил повестку мероприятия и предоставил слово начальнику ГУ МВД России по Нижегородской области генерал-лейтенанту полиции Юрию Арсентьеву.

В своем выступлении начальник областного главка полиции довел информацию о результатах оперативно-служебной деятельности ОВД Нижегородской области за 5 месяцев 2021 года. Юрий Арсентьев отметил, что уровень преступности в регионе стабильно ниже средних показателей по стране и региону, в том числе по тяжким и особо тяжким посягательствам. Продолжилась тенденция сокращения количества умышленных убийств, фактов причинения тяжкого вреда здоровью, краж, грабежей и разбоев. У руководителя главка на особом контроле стоит вопрос профилактики и расследования киберпреступлений. Одним из решающих факторов, способствующих увеличению количества IT – преступлений, остается низкая цифровая грамотность населения.

Еще темой обсуждения на заседании стал вопрос состояния работы по противодействию незаконного оборота наркотических и психотропных веществ в Нижегородской области за текущий период. «Вопрос наркотизации населения в настоящее время стал крайне актуальным. Любая помощь в просветительской деятельности молодежи и профилактике данного вида преступлений является первостепенной», - подчеркнул в обращении к заседателям начальник ГУ МВД России по Нижегородской области.

При этом генерал-лейтенант полиции поблагодарил членов Общественного совета при ГУ МВД России по Нижегородской области за работу по оказанию значимой поддержки полиции региона в профилактике правонарушений.

Председатель Общественного совета при ГУ МВД России по Нижегородской области Вадим Гребенщиков рассказал о деятельности Общественного совета при ГУ, обозначил перспективные задачи и предстоящие к реализации проекты Общественных советов при территориальных ОВД.

В ходе заседания участники мероприятия обсудили итоги деятельности Общественного совета при ГУ, выслушали доклады начальника УКОН ГУ МВД России по Нижегородской области полковника полиции Александра Тиняева, председателя Общественной наблюдательной комиссии Нижегородской области и НРО фонда ветеранов боевых действий «Ратник» Михаила Тараканова.

В заключение встречи участники мероприятия обсудили перспективные направления работы в летние месяцы, в которых особое внимание будет уделено детям и предстоящему празднованию 800-летия Нижнего Новгорода.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-59-22

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:09 17:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости