Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

10 июня 2021 года Сотрудники Краснодарского ЛУ МВД России на транспорте провели профилактическую акцию «Вместе против кибермошенников»

На железнодорожном вокзале Краснодар-1 сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции, отделения по делам несовершеннолетних, совместно с Общественным советом при Краснодарском ЛУ МВД России на транспорте провели с гражданами беседы на тему, как не стать жертвой преступлений в сфере информационно-коммуникационных технологий.

Стражи правопорядка рассказали пассажирам о наиболее распространенных схемах, используемых кибермошенниками, и напомнили о недопустимости передачи личных данных и конфиденциальную информацию с банковских карт сторонним лицам. Транспортные полицейские отметили, что, соблюдая простые меры безопасности, граждане не попадут под влияние злоумышленников и сберегут свои денежные средства.

Полицейские предупредили пассажиров и о том, что нужно быть особо внимательными при онлайн-покупках, бронировании билетов и путёвок, так как нередко такие сайты имеют «двойников», созданных злоумышленниками в целях пополнения своего кошелька.

По окончании профилактического мероприятия транспортные полицейские раздали пассажирам тематические памятки и пожелали никогда не попадаться на «удочку» сетевых аферистов.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:10 09:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости