Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

11 июня 2021 года Полицейские проводят профилактическую работу по противопожарной безопасности

По состоянию на 11 июня 2021 года на территории Красноярского края зарегистрировано 7 пожаров общей площадью более 64 гектар (Северо-Енисейский и Богучанский районы).

В целях обеспечения охраны общественного порядка при предотвращении пожарной опасности населенным пунктам во взаимодействии с МЧС и органами местного самоуправления создано более 500 межведомственных групп, с гражданами проведено более 36 тысяч профилактических бесед.

В ходе работы составлено 87 протоколов по ст. 8.2 «Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления» и 17 протоколов по ст. 8.32 «Нарушение правил пожарной безопасности в лесах» КоАП РФ.

Собрано и направлено в ОНД МЧС России 393 материала по ст. 20.4 «Нарушение требований пожарной безопасности» КоАП России. В административные комиссии органов местного самоуправления направлено 865 материалов по ст. 5.1 «Нарушение правил благоустройства городов и других населенных пунктов» закона Красноярского края «Об административных правонарушениях».

В органы местного самоуправления направлено более 190 информационных писем с предложениями мер, направленных на предупреждение чрезвычайных ситуаций, связанных с пожарами, и 19 писем в органы прокуратуры с предложениями о принятии мер в рамках осуществления надзорной деятельности.

Совместно с представителями территориальных органов надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС по краю и должностными лицами органов местного самоуправления организована работа сотрудников полиции по проведению разъяснительной работы среди населения по вопросам соблюдения правил пожарной безопасности в жилом секторе, на дачных участках, в местах массового отдыха, проводится работа по проверке состояния минерализированных полос в населенных пунктах, приближенных к лесным массивам.

По итогам таких проверок в адрес руководителей органов местного самоуправления разосланы 174 предостережения по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, в которых указано на необходимость проведения ряд мероприятий, в том числе и опашки, подготовки и приведения в соответствие минерализованных полос во избежание чрезвычайных ситуаций связанных с нарушением правил пожарной безопасности.

В целях оказания практической помощи территориальным ОВД в вопросах профилактики лесных пожаров в весенне-летний период года введена практика применения мобильных пунктов управления. Всего в текущем году пункты выезжали в Шушенский, Ермаковский, Канский, Уярский, Манский и Партизанский районы края.

По информации УОДУУПиПДН ГУ МВД России по Красноярскому краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:11 13:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости