Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

23 июня 2021 года Оперативниками в Симферополе задержан подозреваемый в мошенничестве с газовыми котлами

В отдел полиции, обслуживающий Центральный район г. Симферополя, поступило заявление от женщины-индивидуального предпринимателя по факту совершенного в отношении нее мошеннических действий.

Как рассказала заявительница, в начале ноября 2020 года парень, проходящий стажировку в ее фирме, должен был продать семь газовых котлов и в дальнейшем установить их клиентам. Однако стажер скрылся вместе с газовыми котлами. Для потерпевшей сумма ущерба составила 294 тысячи рублей.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления задержан 23-летний симферополец.

Подозреваемый рассказал, что газовые котлы он продал на одном из рынков Симферополя, а деньги, полученные преступным путем, потратил на собственные нужды.

Следователем отдела полиции №3 «Центральный» УМВД России по г. Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере).

Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Сотрудниками органов внутренних дел Крыма уделяется приоритетное внимание выявлению фактов мошенничества. Оперативники уголовного розыска, в ежедневном режиме, нацелены на пресечение всех преступлений такой категории и скорейшее изобличение лиц, причастных к их совершению.

Поэтому любое мошенническое действие, совершенное в отношение граждан, берется на контроль, каждое из таких преступлений рано или поздно будет раскрыто.

Если в отношении Вас, ваших близких родственников или знакомых совершены противозаконные действия незамедлительно обратитесь в ближайший отдел полиции или по телефону «102».

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 11:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости