Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

18 июля 2021 года Сотрудники полиции задержали мужчину по подозрению в угоне и поджоге автомобиля

К инциденту оказался причастен гражданин, ране уже судимый за подобные деяния.

15 июля сотрудники отдела полиции № 6 Октябрьского района г. Екатеринбурга задержали 25-летнего местного жителя, подозреваемого в неправомерном завладении транспортным средством. После угона машина оказалась сожжена.

Сообщение о горящей в районе 14 км Сибирского тракта машине марки «Ока» поступило от граждан около 6.45 утра. Еще через полчаса в полицию обратился 65-летний владелец транспортного средства, который пояснил, что его машину угнали от дома № 21 на ул. Прибалтийской. Ущерб потерпевший оценил в 30 тысяч рублей.

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что наиболее вероятной причиной возгорания явился поджог.

В результате дальнейших следственно-оперативных действий сотрудниками уголовного розыска был установлен подозреваемый в угоне «Оки». На изъятых полицейскими записях с камер наблюдения видно, как злоумышленник сначала толкал автомобиль, так как последний не заводился. Затем упорный угонщик сумел запустить мотор и поехал. Однако, через некоторое время автомобиль съехал с дороги на обочину, и прямо из салона при помощи зажигалки мужчина поджег машину. Когда обивка загорелась, подозреваемый вышел из авто и покинул место пожара. Автомобиль выгорел полностью.

В настоящее время по факту инцидента возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ "Неправомерное завладение транспортным средством". Также рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела об умышленном уничтожении чужого имущества.

Отделение по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:18 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости