Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

19 июля 2021 года Житель Южно-Сахалинска думал, что выиграл деньги, но вместо этого лишился сбережений

В минувшую пятницу в дежурную часть УМВД России по городу Южно-Сахалинску за помощью обратился житель областного центра 1986 года рождения. Мужчина стал жертвой телефонного мошенничества.

Гражданин сообщил полицейским, что на его мобильный телефон позвонил неизвестный и представился сотрудником банка, в котором заявитель держит счета. В ходе диалога, злоумышленник сообщил ему, что тот выиграл бонусы на свою кредитку, которые можно перевести в денежные средства. Все что требуется от мужчины - продиктовать смс-код, который пришел на телефон. Как только потерпевший сообщил его собеседнику, с его банковского счета были списаны почти 90 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Устанавливаются лица, причастные к данному деянию.

Уважаемые граждане! Проявляйте бдительность! Помните, что противостоять мошенникам возможно лишь повышенным вниманием и здравомыслием. Чтобы не стать жертвой злоумышленников, необходимо соблюдать простые правила безопасного поведения и обязательно довести информацию до родных и близких, в особенности пожилых родственников, не будьте сильно доверчивы и проверяйте информацию.

Не совершайте по просьбе незнакомых лиц операции по карте, не сообщайте никому пароли, приходящие посредством смс-банкинга, не соглашайтесь на 100 % оплату товара при покупке через сомнительные интернет-объявления, непроверенные сайты, подозрительные страницы в социальных сетях.

Материал подготовлен на основе предварительных данных

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:19 10:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости