Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

19 июля 2021 года В МВД по Республике Карелия подвели итоги 1 этапа операции «Нелегал 2021»

В период с 5 по 12 июля 2020 года на территории Республики Карелия прошёл первый этап комплексной оперативно – профилактической операции «Нелегал 2021».

В ходе проведения операции выявлено более 70 правонарушения в сфере миграционного законодательства, из них более 20 правонарушения правил пребывания иностранных граждан в РФ; 50 правонарушений порядка осуществления трудовой деятельности иностранными гражданами.

По результатам рассмотрения дел об административных правонарушениях наложено административных штрафов на общую сумму более 100 000 рублей, из них взыскано более 50 000 рублей.

Сотрудниками УГИБДД МВД по Республике Карелия проверено более 60 иностранных водителя, пресечено около 40 нарушений ПДД РФ, допущенных иностранными водителями.

Выявлено 18 фактов фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан по месту пребывания (проживания) в жилом помещении в РФ, в том числе 13 на территории Петрозаводского городского округа, 3 – Прионежского района и 2 – Пряжинского. По выявленным фактам проводятся проверки.

Вынесено 1 решение о неразрешении въезда иностранного гражданина на территорию РФ, в связи с исполнением решения о депортации.

Исполнено 1 решение о депортации за пределы РФ иностранного гражданина, после освобождения из мест лишения свободы.

В Петрозаводске выявлено и зарегистрировано 11 сообщений о фиктивной постановке на миграционный учет, а также регистрационный учет по месту жительства 3 граждан из Средней Азии. Иностранные граждане сняты с миграционного учета в связи с фиктивной постановкой на миграционный учет. Рассматривается вопрос о возбуждении уголовных дел в отношении владельцев помещений.

На строительном объекте в Петрозаводске выявлен гражданин из Прикаспийского региона, который осуществлял трудовую деятельность без патента. Данный иностранный граждан находился в розыске за ранее совершенное 04.07.2021 резонансное правонарушение: управляя электросамокатом, совершил наезд на несовершеннолетнего жителя города Петрозаводска, после чего скрылся с места происшествия. Указанный граждан привлечен к административной ответственности по части 1 ст. 18.10 КоАП РФ, назначено наказание в виде штрафа в размере 2000 рублей. Рассматривается вопрос о вынесении мер государственного принуждения. В отношении работодателя проводятся проверочные мероприятия.

Сотрудниками ОМВД России по Олонецкому району 07.07.2021 на территории Олонца выявлен гражданин из Закавказья, пребывающий на территории без действующей визы и уклоняющийся от выезда с территории РФ с 2017 года. Иностранный гражданин привлечен к административной ответственности по части 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ, Олонецким городским судом вынесено наказание в виде административного штрафа в размере 2000 рублей без административного выдворения за пределы России.

Гражданин поставлен на миграционный учет на 90 суток, проводятся мероприятия по урегулированию его правового статуса.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:19 10:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости