Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

19 июля 2021 года В полицию Адыгеи продолжают поступать заявления о фактах краж средств с банковских карт

Из-за отсутствия бдительности и внимательности, граждане часто теряют банковские карты, в связи с чем растет количество преступлений, связанных с хищениями денежных средств с этих кредиток.

Накануне сотрудники полиции отдела МВД России по городу Майкопу задержали 36-летнего жителя Майкопского района. Выяснилось, что мужчина похитил банковскую карту, принадлежащую 47-летней горожанке, и расплатился за товар в магазине.

Неделей ранее похожее обращение зарегистрировано стражами правопорядка в Тахтамукайском районе. Там 44-летний местный житель рассказал оперативникам, что из утерянной им барсетки похищена карта, с которой в последующем были списаны деньги, в сумме 9 тысяч рублей.

Кроме вышеуказанных фактов, в конце прошлого месяца банковской карты 28-летней жительницы Майкопского района сняли 2 тысячи рублей - путем бесконтактной оплаты товаров в магазине.

Полиция Адыгеи обращает внимание! Если вы нашли чужую банковскую карту и совершаете по ней покупки либо обналичиваете средства, то это является противоправным деянием.

Владельцам кредиток не стоит передавать пин-коды другим лицам, хранить их рядом с картой и тем более записывать на нее пароли. Важно также обеспечить сохранность этого удобного средства расчетов.

Напоминаем, что пунктом «г» части 3 ст. 158 УК России «Кража с банковского счета, а равно, в отношении электронных денежных средств» предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:19 17:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости