Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

20 июля 2021 года В Пригородном районе Северной Осетии дорожные полицейские проводят профилактическое мероприятие "Пешеход"

В рамках профилактического мероприятия "Пешеход" сотрудники ОГИБДД Отдела МВД России по Пригородному району усилили работу по предупреждению дорожно - транспортных происшествий с участием пешеходов.

Силы сотрудников ОГИБДД направлены на повышение уровня защищённости участников дорожного движения, недопущение ДТП на пешеходных переходах, укрепление транспортной дисциплины водителей и пешеходов.

"Дорожные полицейские проводят беседы с гражданами, рассказывают им, как правильно переходить дорогу, соблюдать ПДД. Особое внимание уделяется детям, в пришкольных лагерях отдыха проходят акции и викторины по безопасности дорожного движения. Все это способствует правовому воспитанию учащихся",- пояснила инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по Пригородному району капитан полиции Алена Бароева.

Важно помнить, что на пешеходов, которые переходят дорогу в не предназначенном для этого месте, составляется административный материал по ст. 12.29 КоАП РФ, в отношении водителей, не предоставивших преимущество в движении пешеходам – по ст. 12.18 КоАП РФ.

Госавтоинспекция в очередной раз напоминает автовладельцам о необходимости быть внимательными у переходов, не забывать снижать скорость, следить за дорогой. Пешеходам при переходе дороги следует удостовериться, что их пропускают. Они имеют преимущество на пешеходных переходах. Водители обязаны пропускать пешеходов.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:20 09:21 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости