Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

21 июля 2021 года В Челябинской области сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Отдохну и поеду дальше!»

По территории Челябинской области проходит 622 километра федеральных дорог, интенсивность движения на них растет из года в год. При поездке на большие расстояния водители зачастую спешат и не соблюдают режим отдыха, что может привести на дороге к трагическим последствиям.

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий по причине переутомляемости водителей сотрудники Госавтоинспекции Челябинской области вблизи поселка Полетаево организовали информационно-пропагандистскую акцию «Отдохну и поеду дальше!». В рамках мероприятия полицейские с водителями проводили профилактические беседы, напоминая о необходимости отдыха в дороге, рекомендовали делать остановки через каждые 2-3 часа и соблюдать Правила дорожного движения. Вручая листовки водителям и тематические подарки юным пассажирам, полицейские приглашали участников мероприятия отдохнуть после длительного пути, выпить чашку чая и присоединиться к акции, сделав фотографию с хэштегами #ОтдохнуИпоеду! и #НеГониЖизньОдна!

В мероприятии приняли участие более 200 человек из Курганской, Тюменской, Оренбургской, Московской и Свердловской областей, Республики Башкирия и других регионов. Сотрудники ГИБДД вручили всем участникам сувениры и листовки с лозунгами акции #ОтдохнуИпоеду! #НеГониЖизньОдна! #ЧувствуешьУсталость? #Остановись-Отдохни! А несовершеннолетние путешественники получили в подарок световозвращающие элементы, брелоки и воздушные шары.

Каждый желающий мог лично задать вопрос командиру областного полка ДПС подполковнику полиции Артему Гусеву. Водителей интересовали вопросы организации дорожного движения, проведения дорожных ремонтных работ, местонахождения пунктов технического сервиса на трассе, а также правила перевозки организованных групп детей, звучали слова благодарности за работу инспекторов ДПС. В беседе сотрудники Госавтоинспекции напоминали гостям нашего региона о последствиях, к которым приводит нарушение скоростного режима и несоблюдение режима отдыха водителей.

Одной из самой интересной и познавательной стала площадка «Лаборатория безопасности», на которой сотрудниками Областного Центра дополнительного образования продемонстрированы способы обеспечения безопасности детей- пассажиров.

Хэштеги #ОтдохнуИпоеду! и #НеГониЖизньОдна! – стали девизом акции. Как говорят сами водители: «Если никуда не торопиться - везде успеешь»!

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:21 10:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости