Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

21 июля 2021 года Сотрудники УЭБ и ПК МВД Северной Осетии выявили мошенническую схему присвоения денежных средств должностным лицом

В результате противоправных действий злоумышленника ущерб, причиненный компании энергоснабжения, составил более 8 млн 700 тыс. рублей.

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РСО - Алания в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий уличили конкурсного управляющего организации по поставке теплоэнергии населению в присвоении денежных средств в особо крупном размере, поступивших на расчётный счёт учреждения, в качестве оплаты от потребителей за услуги по теплоснабжению.

Предварительно установлено, что 42-летний руководитель организации необоснованно заключил договор оказания консультационных услуг в области регулирования тарифов

в сфере теплоснабжения с аффилированной фирмой. Согласно этому соглашению указанное учреждение приняло оказанные консультационные услуги по вопросам подготовки, формирования, расчету удельного расхода топлива и нормативов технологических потерь.

В результате противоправных действий злоумышленника ущерб, причиненный компании энергоснабжения, составил более 8 млн 700 тыс. рублей. Следственной частью следственного управления МВД по РСО - Алания в отношении уже бывшего руководителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата, совершенные в особо крупном размере».

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:21 12:55 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости