Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

21 июля 2021 года Заместитель начальника УМВД России по г. Новокузнецку проконтролировал качество предоставления гражданам государственных услуг

В рамках осуществления контроля за качеством оказания государственных услуг заместитель начальника УМВД России по г. Новокузнецку полковник внутренней службы Алексей Рудик посетил с проверкой подразделения новокузнецкой полиции.

За 6 месяцев 2021 года в полицию Новокузнецка поступило свыше 100 тысяч заявлений на получение государственных услуг. Проведенные опросы показывают, что уровень удовлетворенности качеством их оказания составляет более 99%. Полковник Рудик посетил отдел ГИБДД и подразделение по вопросам миграции. Он проверил соблюдение рекомендованного времени ожидания, а также проанализировал электронные списки предварительной записи граждан на предмет превышения этих сроков. Нарушений выявлено не было. Также Алексей Рудик изучил оснащенность помещений органов внутренних дел пандусами для удобства обращения граждан с физическими ограничениями, убедился в наличии и актуальности информационных стендов и соблюдении условий для комфортного пребывания посетителей. Он побеседовал с пришедшими на прием горожанами и сделал вывод, что они позитивно оценивают работу полиции по предоставлению госуслуг.

В рамках проверки проверяющий посетил и офисы «Мои документы» МФЦ Кузбасса, где граждане также могут подать заявления и получить госуслуги по линии ГИБДД, миграционной службы и информационного центра ГУ МВД России по Кемеровской области. Специалисты МФЦ продемонстрировали работу программно-технического комплекса «Криптобиокабина», который позволяет заявителю самостоятельно сдать биометрические данные: сделать отпечатки пальцев, сфотографироваться и оформить необходимые бумаги. Он опросил новокузнечан, и они отметили оперативность при прохождении процедуры приема и выдачи документов.

По результатам проверки заместитель начальника УМВД России по г. Новокузнецку полковник внутренней службы Алексей Рудик отметил высокий уровень качества обеспечений государственных услуг населению.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:21 15:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости