Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

17 сентября 2021 года В Чишминском районе вынесен приговор по факту применения насилия в отношении сотрудников ГИБДД

В ночь с 4 на 5 июня 2021 года около 00 часов 30 минут на федеральной трассе М-5 сотрудниками отдельного батальона ДПС ГИБДД МВД по Республике Башкортостан был замечен автомобиль «Рено Дастер», который передвигался с выключенными внешними световыми приборами.

Остановившие транспортное средство инспекторы ДПС обнаружили у водителя признаки алкогольного опьянения. Сотрудники ГИБДД попросили водителя проследовать в служебную машину, на что тот стал вести себя агрессивно, пытался покинуть место происшествия и нанес полицейским несколько ударов ногами и головой.

В отношении 34-летнего водителя был составлен административный материал по части 3 ст. 12.8 (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения) и ст. 19.3 (Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции) Кодекса об административных правонарушения РФ. Решением суда задержанный был оштрафован и помещен под административный арест на 10 суток.

Также в отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Накануне Чишминский районный суд вынес приговор по данному уголовному делу. 34-летний местный житель признан виновным, он полностью признал свою вину. Суд назначил ему наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательном сроком на тот же срок.

Приговор не вступил в законную силу.

При содействии Прокуратуры Республики Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:17 15:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости