Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

18 сентября 2021 года Красноярские автоинспекторы напоминают об опасности выезда на «встречку»

Инспекторы ГИБДД краевого центра предупреждают об опасности выезда на встречную полосу.

В этом году более 1000 водителей совершили выезд на «встречку» и были привлечены к ответственности, по этой причине произошло 22 ДТП, в которых 2 человека погибли и 41 получили травмы.

Дорожные полицейские напоминают, что выезд на встречную полосу при совершении обгона – это опасный и рискованный маневр, который может привести к тяжелым последствиям. «Скрытый патруль» полка ДПС также осуществляет контроль за нарушителями на загородных трассах. Сотрудники Госавтоинспекции на патрульном автомобиле без цветографического обозначения фиксируют выезд на встречную полосу и передают информацию ближайшему экипажу ДПС.

За выезд на «встречку» в нарушение ПДД при повороте или объезде препятствия предусмотрен штраф от 1000 до 1500 рублей, а за движение по встречной полосе, где это запрещено – 5000 рублей либо лишение права управления на срок от 4 до 6 месяцев.

Сотрудники ГИБДД призывают водителей не торопиться совершать необдуманные маневры, быть внимательными при выезде на полосу, предназначенную для встречного движения. Помните, что опасные действия на дороге могут стоить жизни вам и окружающим людям.

По информации ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:18 18:11 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости