Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

20 сентября 2021 года Водителя автобуса, допустившего ДТП во Владивостоке, полиция привлекла к ответственности

Как сообщили в пресс-службе отдела ГИБДД УМВД России по городу Владивостоку, в районе дома № 127 на проспекте 100-летия Владивостоку произошла автоавария с участием маршрутного транспортного средства GAZ. На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники Госавтоинспекции.

Установлено: 37-летний мужчина, находясь за рулем пригородного маршрутного автобуса, двигался со стороны улицы Маковского в направлении улицы Постышева, не обеспечил постоянный контроль за движением транспортного средства, совершил наезд на бетонное ограждение, в последствии чего автомашина опрокинулась. На момент ДТП в автобусе пассажиры отсутствовали.

На месте происшествия в отношении водителя автобуса GAZ вынесено определение об административном правонарушении, предусмотренном пунктом 10.1 ПДД РФ, а также составлен административный протокол по ст. 12.33 КоАП РФ «Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений».

Стаж вождения водителя на момент ДТП составил 12 лет. К административной ответственности за нарушение ПДД в 2021 году привлекался 1 раз.

В результате происшествия пострадавших нет. Транспортное средство получило механические повреждения. По факту ДТП сотрудники полиции проводят проверку.

Пресс-служба ОГИБДД УМВД России по городу Владивостоку

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:20 14:33 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости