Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

23 сентября 2021 года Полицейские Находки Приморского края провели городской урок «Страшная истина терроризма»

Тематическое занятие, направленное на правовое информирование молодежи, противодействие идеологии экстремизма и терроризма прошло в городе Находка Приморского края. Начальник отделения по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Находкинскому городскому округу подполковник полиции Оксана Волвенкина приняла участие в городском уроке «Страшная истина терроризма». Мероприятие организовали сотрудники полиции и представители муниципального Дома молодежи, пригласив курсантов Дальневосточного морского училища, учащихся старших и средних классов городских образовательных учреждений.

Собравшиеся отдали дань памяти соотечественникам, пострадавшим от рук террористов, а также сотрудникам правоохранительных органов, погибшим во время выполнения служебного долга в Беслане, в театральном центре на Дубровке в Москве, в Буденновске, Первомайском, Чечне и на всем Северном Кавказе, при взрыве жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, терактах в Тушино и столичном метро, в городском транспорте в Волгограде и в Санкт-Петербургском метрополитене.

Участникам мероприятия рассказали об ответственности, которая наступает за пропаганду экстремизма и терроризма, в том числе, в Интернет-пространстве и социальных сетях.

Обращаясь к молодежи, Оксана Волвенкина, отметила: важно помнить, что терроризм можно одолеть лишь сообща. Российская история и весь мировой опыт говорит о том, что бороться с терроризмом можно только консолидацией общества и государства, участием каждого гражданина в борьбе за безопасность Отечества, российскую государственность. Все люди в России и за рубежом должны сплотить свои ряды против экстремизма и террористической угрозы.

Пресс-служба ОМВД России по городу Находке

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:23 15:11 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости