Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

24 сентября 2021 года Информация о дорожно-транспортных происшествиях и нарушениях ПДД РФ за 23 сентября 2021 года

Из собранных сотрудниками Госавтоинспекции материалов следует, что:

Зубово-Полянский район.

В 04 часа 30 минут на 21 км (+ 500 м) автодороги «п. Потьма – п. Барашево» 25-летний водитель автомашины «Опель Астра» (стаж с 2014 г., к административной ответственности за нарушения ПДД РФ в 2021 г. привлекался 3 раза: ч.2 ст. 12.9 КоАП РФ – 2 раза, ч.2 ст. 12.37 КоАП РФ – 1 раз) не учел скорость к конкретным условиям дорожного движения, не справился с управлением и совершил съезд в левый по ходу движения кювет с последующим наездом на препятствие (дерево). В результате ДТП водитель автомашины, а также пассажир – 23-летний молодой человек от полученных травм скончались на месте происшествия до приезда бригады СМП. Трупы направлены в морг, назначены экспертизы.

Атюрьевский район.

В 09 часов 30 минут на 1 км (+ 850 м) автодороги «с. Кишалы – с. Стрельниково», выход на автодорогу «с. Атюрьево – г. Темников» 53-летний водитель, не имеющий права управления транспортными средствами (водительское удостоверение не получал), управляя личным мопедом марки «РИГА» не учел скорость к конкретным условиям дорожного движения, не справился с управлением и совершил опрокидывание на проезжую часть автодороги. В результате ДТП водитель мопеда с различными травмами был госпитализирован в ГБУЗ РМ «Торбеевская РБ». У водителя взята кровь на анализ.

Ленинский район г.Саранска.

В 11 часов 50 минут на ул. Володарского 40-летний водитель автомашины «Шевроле Орландо» (стаж с 2002 г.) совершил наезд на 10-летнего школьника, который переходил проезжую часть дороги в неустановленном для этого месте в зоне видимости нерегулируемого пешеходного перехода. В результате ДТП несовершеннолетний пешеход бригадой ССМП доставлялся в ГБУЗ РМ «ДРКБ», где ему была оказана медицинская помощь и назначено амбулаторное лечение. Водитель трезв.

Ленинский район г.Саранска

. В 12 часов на ул. Советская 64-летний водитель автомашины «ФОРД МОНДЕО»(стаж 1990 г.) при выезде с второстепенной дороги на главную, не предоставил преимущество в движении транспортному средству и совершил столкновение с автомашиной «ЛАДА 217230». В результате ДТП пассажир автомашины «ЛАДА 217230» - 42-летняя женщина была осмотрена на месте ДТП врачами БССМП, оказана медицинская помощь, отпущена домой, назначено амбулаторное лечение в поликлинике по месту жительства. Водители трезвы. В отношении водителя автомашины «ФОРД МОНДЕО» составлен административный материал по ч.2 ст. 12.13 КоАП РФ (невыполнение требования ПДД уступить дорогу т/с, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков).

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:24 11:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости