Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

25 сентября 2021 года В Дзержинске полицейские задержали подозреваемого в совершении кражи из машины

В сентябре текущего года в отдел полиции № 1 УМВД России по городу Дзержинску обратился местный житель 1988 года рождения. Полицейским взволнованный мужчина объяснил, что по обыкновению на ночь припарковал автомобиль у своего дома на улице Матросова, оставив открытым правое пассажирское окно. Вернувшись за машиной только утром, он увидел, что из иномарки пропали вещи. Как оказалось, злоумышленник, воспользовавшись беспечностью потерпевшего, проник внутрь машины и похитил из бардачка 20 000 рублей, печать индивидуального предпринимателя и ключи от другой машины.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража), возбуждено уголовное дело. За совершение подобного преступления предусмотрена уголовная ответственность вплоть до лишения свободы сроком до 5 лет.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий и первоначальных следственных действий сотрудники органов внутренних дел установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый за преступления против собственности житель Дзержинска 2003 года рождения. Молодой человек признался, что ключи от второго автомобиля, а также печать он выкинул, а деньги потратил на личные нужды. Избранная в отношении подозреваемого мера пресечения – арест. Ведется следствие.

Во избежание неприятностей полиция настоятельно рекомендует владельцам автомашин позаботиться о сохранности своего имущества, быть бдительными и не забывать проверять окна и двери автомобиля перед тем, как оставить его на длительное время.

Не оставляйте автомобиль ночью в темном, неосвещенном месте, даже если это ваш двор. Лучше поставить его на охраняемую стоянку или в гараж, либо оборудовать сигнализацией.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 8 (831) 268-66-35

По информации УМВД России по г. Дзержинску

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:25 09:48 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости