Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

27 сентября 2021 года Полицейскими в Магадане установлен мужчина, совершивший угон автомобиля

Сотрудниками Отдела МВД России по городу Магадану установлен ранее неоднократно судимый житель областного центра 1981 г.р., который 17 сентября, находясь на территории автостоянки по Марчеканскому шоссе, совершил угон автомобиля «Мицубисси». В этот же день транспортное средство под управлением нетрезвого мужчины было обнаружено сотрудниками Госавтоинспекции во дворе дома по улице Берзина. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Максимальная санкция – лишение свободы на срок до пяти лет.

Оперативниками городского отдела полиции установлена ранее судимая 26-летняя местная жительница, которая в период с 22 по 23 сентября, находясь в квартире дома по улице Колымской, при помощи мобильного телефона 62-летнего гражданина похитила с его банковской карты более 50 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета). Максимальная санкция – лишение свободы на срок до шести лет.

Сотрудниками ОМВД России по городу Магадану установлен ранее судимый мужчина 1989 г.р., который в период с 14 по 20 сентября в ходе распития алкоголя с 34-летней местной жительницей в квартире дома по улице Якутской совершил кражу ее мобильного телефона. Сумма ущерба составила более 9 тысяч рублей. Похищенное изъято. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция – лишение свободы на срок до пяти лет.

Всего в период с 24 по 26 сентября было зарегистрировано 291 сообщение о происшествиях и преступлениях. В дежурные части за различные правонарушения доставлены 20 человек.

Сотрудниками полиции также выявлены и пресечены другие преступные действия, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.

ВНИМАНИЕ! О случаях противоправных действий можно сообщить лично в дежурную часть полиции или по номеру: 102 (со стационарного и мобильного телефона), по телефону доверия УМВД России по Магаданской области: 69-66-55, а также на официальный сайт: 49.мвд.рф.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:27 04:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости