Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

13 октября 2021 года В Волгоградской областидля остановки лихача на дороге автоинспекторы применили табельное оружие

10 октября 2021 года к инспекторам ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области, несущим службу на федеральной автодороге Р-22 «Каспий», обратился проезжающий мимо автомобилист, сообщив, что на трассе водитель иномарки грубо нарушает правила дорожного движения, создавая угрозу жизни и здоровью участников дорожного движения.

Сотрудники полиции обнаружили указанный автомобиль, который направлялся в сторону Волгограда. Водитель проигнорировал требования полицейских об остановке и попытался скрыться, продолжая нарушать ПДД.

Инспекторы организовали преследование транспортного средства. Для остановки иномарки сотрудник полиции произвёл из табельного оружия предупредительный выстрел в воздух, а затем прицельные по колёсам машины.

Только после повреждения колёс иномарка остановилась, и водитель был задержан. За рулём находился 34-летний житель Клетского района с внешними признаками алкогольного опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования он отказался.

В отношении нарушителя составлены административные протоколы по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ, ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ и ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ.

В результате применения оружия пострадавших нет.

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:13 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости