Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

15 октября 2021 года В Приангарье задержан подозреваемый в покушении на незаконный сбыт запрещенных веществ, обустроивший нарколабораторию в съемном помещении

Сотрудниками уголовного розыска и отдела по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по Ангарскому городскому округу задержан подозреваемый в незаконном сбыте и производстве наркотиков.

При отработке поступившей оперативной информации, полицейские установили, что 36-летний ранее судимый ангарчанин приспособил съемное помещение, которое находилось в одном из административных зданий, расположенном на окраине города, для выращивания конопли и изготовления наркотических веществ с целью их последующего сбыта.

Сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков и следователи изъяли растения каннабиса, высаженные в ведра, специальные удобрения, лампы, приспособления для изготовления наркотика и упаковочный материал, а также уже готовые и расфасованные наркотические средства растительного происхождения весом около полкилограмма.

По данному факту органами следствия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 и 4 ст. 228.1 УК РФ «Попытка незаконного производства, сбыта или пересылки наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере».

Задержание проходило при силовой поддержке ОМОН Управления Росгвардии по Иркутской области города Ангарска. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде ареста.

Пресс-служба Управления МВД России по Ангарскому городскому округу

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:15 09:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости