Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

15 октября 2021 года Полицией Малодербетовского района проводится проверка по факту фиктивной регистрации иностранных граждан

Сотрудниками полиции Малодербетовского района в рамках оперативно-профилактической операции «Нелегал-2021» выявлен факт нарушения действующего законодательства РФ 43-летней местной жительницей.

Подозреваемая предоставила в миграционный пункт документы семи жителей Республики Беларусь для постановки на регистрационный учет по месту пребывания. Получив регистрацию в одном из заброшенных домовладений, принадлежащих женщине, иностранцы по указанному в своем паспорте адресу проживать не стали.

Факт нарушения выявлен в результате рейдовых мероприятий сотрудниками службы участковых уполномоченных полиции столицы совместно с сотрудниками миграционного пункта МО МВД России "Малодербетовский"

В настоящее время по данному факту проводится проверка, в процессе которой предстоит установить все обстоятельства нарушения Закона. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ – фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в РФ.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:15 08:35 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости