Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

15 октября 2021 года Житель Прикамья предстанет перед судом за культивирование конопли

Следствием отделения МВД России «Кишертское» окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении 45-летнего жителя одного из населенных пунктов Кишертского муниципального округа.

Преступление выявлено в ходе проведения межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2021» сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Пермскому краю и территориального отделения полиции.

Установлено, что мужчина незаконно выращивал и хранил наркотические средства растительного происхождения. В помещении склада, принадлежащего обвиняемому, стражи порядка обнаружили 52 куста конопли, а также части наркосодержащего растения весом более 630 граммов и марихуану весом порядка 200 граммов. Для культивирования наркосодержащих растений фигурант оборудовал место системами вентиляции, полива и освещения.

В настоящее время полицейскими собрана достаточная доказательная база, подтверждающая вину мужчины в инкриминируемых деяниях. Уголовное дело направлено в суд.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:15 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости