Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

22 октября 2021 года Официальная информация

В последнее время участились случаи распространения в сети Интернет фейковых материалов о якобы планируемых массовых нападениях на образовательные учреждения Краснодарского края. Информация распространяется в группах и сообществах различных социальных сетей, а также в мессенджерах.

В настоящее время правоохранительными органами Кубани принимаются меры по удалению из сети Интернет фейковых страниц, скриншотов с перепиской о якобы планируемых нападениях на учебные заведения края. Однако некоторые граждане продолжают распространение ещё оставшихся в сети несоответствующих действительности материалов.

Указанные действия дестабилизируют общественную обстановку в крае, дезорганизовывается деятельность учебных заведений.

Полиция Кубани предупреждает: лица, распространяющие фейковую информацию в сети Интернет, могут быть привлечены к уголовной ответственности, предусмотренной ст. 207.1 УК РФ, а также административной ответственности, предусмотренной ч. 9-10 ст. 13.15 КоАП РФ. Совершение вышеуказанных противоправных деяний влечет за собой наказание в виде административного штрафа от 30 000 рублей до 600 000 рублей, а также ограничение свободы на срок до трех лет.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:22 15:21 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости