Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

24 октября 2021 года В Зеленогорске сотрудники полиции совместно с общественниками провели профилактическое мероприятие в детском саду

В Зеленогорске член общественного совета при ОМВД России по ЗАТО г.Зеленогорск Кристина Гасанова инициировала проведение совместного с ГИБДД занятия для дошкольников о пользе световозвращающих элементов.

В мероприятии общественница приняла активное участие и принесла полезные подарки. Кристина Гасанова - мама ребенка дошкольного возраста и автомобилист. Она не понаслышке знает о подвижности меленьких детей и невозможности увидеть пешехода в условиях ограниченной видимости. Для повышения грамотности дошкольников в области дорожной безопасности и разрешения этих двух проблем она совместно с инспектором по пропаганде ГИБДД Ларисой Деминой пришла в один из детский садов города.

Автоинспектор рассказала детям, как правильно и надежно должны вести их мамы и папы в детский сад. Дошкольники сами попробовали и запомнили, что родителям надо протягивать запястье.

Общественница рассказала дошкольникам о пользе световозвращающих элементах, и что он в условиях ограниченной видимости, пешехода сделает очень заметным. Кристина Гасанова научила, где и как правильно его размещать. А проведенный совместный эксперимент доказал значимость модного аксессуара.

В завершение встречи детской радости не было предела, потому что каждый получил световозвращающий браслет в подарок. Дети пообещали гостям его обязательно носить и строго соблюдать ПДД. Взрослые участники мероприятия надеются, что родители зеленогорских школьников и дошкольников проникнутся пониманием необходимости световозвращающих элементов на своих детях и «засветят» каждого юного пешехода.

По информации ОГИБДД Отдела МВД России по ЗАТО г.Зеленогорск

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:24 17:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости