Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

19 ноября 2021 года Сегодня в Пермском крае пройдут мероприятия, посвященные Всероссийскому дню правовой помощи

Сегодня на территории Пермского края пройдет Всероссийский день правовой помощи детям. Сотрудники полиции и других ведомств проведут мероприятия для воспитанников дошкольных и образовательных учреждений, центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей, центров временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей, школ-интернатов, детских домов.

Стражи порядка разъяснят основополагающие законодательные акты РФ, расскажут о правах и обязанностях несовершеннолетних, а также об ответственности, которая наступает за совершение правонарушений и преступлений. Полицейские проведут правовое информирование, используя, в том числе, современные формы – интерактивные игры, викторины, соревнования, конкурсы.

Полицейские готовы ответить на все интересующие вопросы детей, их родителей, законных опекунов и других взрослых, кто обеспокоен судьбой того или иного ребенка.

Мероприятия будут проходить с соблюдением противоэпидемических мер, направленных на предупреждение распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Подробную информацию о проведении Всемирного дня правовой помощи детям можно получить в Управлении минюста России по Пермскому краю по телефону

8 (342) 212-37-74

.

Список площадок

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:19 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости