Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

21 ноября 2021 года ГИБДД Приморья: причиной 90% ДТП являются грубые нарушения ПДД водителями транспортных средств

Ежегодно в третье воскресенье ноября во всем мире отмечают День памяти жертв дорожных аварий. Жертвы ДТП – это не только погибшие. Раненые, получившие серьезные травмы, их родственники и друзья – жизнь этих людей навсегда делится на «до» и «после» катастрофы.

В текущем году в Приморском крае зарегистрирована 21 тысяча дорожно-транспортных происшествий. В 2 тысячах автоаварий погибли или пострадали люди.

Чаще всего люди получают смертельные травмы в качестве пешеходов, на втором месте – травматизм водителей и пассажиров при «лобовых» столкновениях транспортных средств.

Причиной 90% ДТП являются грубые нарушения ПДД водителями транспортных средств: несоблюдение очередности проезда, неправильный выбор дистанции, нарушение правил проезда пешеходного перехода и выезд на полосу встречного движения.

По статистике, самыми аварийно опасными городами являются Владивосток, Уссурийск, Находка и Артем. Чаще всего автоаварии происходят во временной промежуток с 12.00 до 15.00, наибольшее число дорожных происшествий приходится на пятницу.

Жизнь невозможно повернуть вспять. Для того, чтобы вас и ваших близких не вспоминали ежегодно в третье воскресенье ноября, достаточно соблюдать Правила дорожного движения. Они придуманы не для дорожных полицейских, а для вас. Для вашей безопасности на дороге. Для спасения жизней – вашей и ваших близких.

Дорога - не инспектор ГИБДД, она никогда не прощает ошибок. Пожалуйста, берегите себя.

Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:21 09:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости