Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

23 ноября 2021 года В Калужской области в рамках Всероссийской акции МВД России «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» представители силовых структур и общественности провели встречу со студентам

Сотрудники ОМВД России по г. Обнинску совместно с Общественным советом при территориальном органе МВД России в Калужской области на районном уровне и Следственным отделом СК Калужской области г. Обнинска, провели профилактическую встречу со студентами техникума ИАТЭ НИЯУ МИФИ, на базе «Точки кипения — Обнинск». Поводом для встречи представителей силовых структур и общественности стало проведение сразу двух Всероссийских профилактических акций «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» и «Дети России».

Председатель Общественного совета при ОМВД России по г. Обнинску Любовь Постникова рассказала собравшимся о целях и задачах Всероссийской акции МВД России «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути», направленной на предупреждение и пресечение экстремизма, а также формирования у граждан нетерпимости к экстремистской деятельности. Любовь Михайловна заострила особое внимание на уголовной ответственности, предусмотренной за осуществление экстремистской деятельности, недопустимости пропаганды или агитации, возбуждающих социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду на основании действующего законодательства.

После собравшиеся в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России», обсудили работу правоохранителей по направлению предупреждения безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, формирования правосознания граждан и воспитания активной гражданской позиции по вопросам предупреждения и пресечения преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними. Сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, по делам несовершеннолетних и следственного отдела рассказали ребятам, что в рамках операции предусматривается организация различных мероприятий, с целью формирования негативного отношения к незаконному потреблению наркотиков и пропаганду здорового образа жизни.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:23 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости