Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

24 ноября 2021 года В Енисейском районе полицейские раскрыли кражу кедровых шишек

Следователи МО МВД России «Енисейский» возбудили уголовные дела в отношении местного жителя по факту мошенничества и двух краж.

Преступления были совершены в течение двух недель. Сотрудниками ОВД установлено, что в конце октября 39-летний житель пос. Кривляк Енисейского района, находясь в гостях у знакомой, тайно похитил электро- и радиотехнику, а также денежные средства. Общая сумма материального ущерба составила порядка 40 тысяч рублей.

Несколькими днями позже ранее судимый за имущественные преступления мужчина взял «билет банка приколов» номиналом 5 тысяч рублей и пытался купить алкоголь и сигареты, расплатившись сувенирной купюрой. Однако работницы торговых точек отказывали ему в обслуживании, распознав ненастоящую банкноту. Тогда предприимчивый злоумышленник приобрел у своего знакомого 20 литров топлива более чем на 1 тысячу рублей, а тот, не заметив подмены денег, отдал ему порядка 4 тысяч в качестве сдачи.

Кроме того, находясь около складского помещения одной из местных организаций, подозреваемый заметил три мешка с кедровыми шишками. Убедившись в том, что никто за ним не наблюдает, он похитил их, причинив предприятию материальный ущерб в сумме более 5 тысяч рублей.

Первая потерпевшая не сразу заметила пропажу имущества и денег из своей квартиры, как и другие граждане – факт обмана и кражи, поэтому заявления в полицию поступили позже, чем было совершено преступление.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражам порядка удалось в течение двух дней после поступления заявлений установить подозреваемого, который признал свою вину.

Следователями МО МВД России «Енисейский» возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частями 1 и 2 ст. 158 УК РФ «Кража», а также частью 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В настоящее время мужчина задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

По информации МО МВД России «Енисейский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:24 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости