Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

24 ноября 2021 года Двое липчан подозреваются в фиктивной постановке на учет иностранных граждан

Отделом дознания ОП № 8 УМВД России по г. Липецку возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в РФ) в отношении 36-летнего липчанина.

Установлено, что в период с августа по ноябрь текущего года, подозреваемый фиктивно поставил на миграционный учет по месту пребывания трех иностранных граждан, заведомо зная, что жилая площадь предоставляться прописанным не будет.

Аналогичное уголовное дело находится в производстве отдела дознания ОП № 4 УМВД России по г. Липецку, фигурантом которого является 46-летний липчанин. В феврале 2021 года, подозреваемый, являясь собственником жилья, расположенногов доме по ул. Агрономическая областного центра, поставил на регистрационный учет по месту пребывания гражданина республики Таджикистан, указав местом его пребывания вышеуказанный адрес. При этом фигурант заведомо знал, что жилая площадь иностранному гражданину для проживания предоставляться им не будет.

Данные противоправные деяния выявлены сотрудниками службы участковых уполномоченных полиции при отработке административных участков. Максимальная санкция данной ст. предусматривает лишение свободы сроком до трех лет.

УМВД России по г. Липецку

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:24 08:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости