Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

24 ноября 2021 года 54-летняя женщина, желая вложить в инвестиции, стала жертвой мошенников

В УМВД России по г. Элисте обратилась 54 – летняя женщина с заявлением о привлечении к ответственности неизвестное лицо, которое в период с октября по ноябрь текущего года обманным путем завладело денежными средствами в размере более чем 630 000 рублей.

Потерпевшая пояснила, что в социальных сетях увидела рекламу об инвестициях и, с целью получения прибыли, перешла по ссылке и заполнила анкету.

После того, как ничего не подозревающая элистинка ввела свои персональные данные, ей пришло оповещение о том, что дальнейшее сотрудничество будет продолжаться в мессенджерах. В ходе общения неизвестный мужчина, представившийся представителем компании, пояснил, что они могут начать вкладывать инвестиции крупными суммами. Далее, действуя по инструкции мошенника, доверчивая женщина перевела 631 тысячу рублей посредством мобильного приложения на счета аферистов. Не получив никаких выплат по инвестициям, и не вернув собственные денежные средства, элистинка обратилась за помощью в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество), сотрудниками полиции проводятся мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершению данного преступления.

Полицейские настоятельно рекомендуют жителям Калмыкии не переводить деньги неизвестным лицам, а финансовые операции осуществлять только через официальные банковские учреждения. Общение с сотрудниками финансовых учреждений должно происходить либо в офисе лично, либо по официальным телефонам, указанным на банковской карте.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:24 10:38 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости