Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

24 ноября 2021 года Осторожно! Приближается зима!

Зима – это время сложных метеорологических условий. На автомобильных дорогах образуется снежный накат и гололед, что в свою очередь повышает вероятность потери устойчивости автомобиля, а главное – это увеличение тормозного пути.

Водителю необходимо определять безопасную скорость для движения своего транспортного средства. Необходимо соблюдать увеличенную дистанцию между автомобилями. Минимальное расстояние между транспортными средствами при движении в зимний период должно быть вдвое больше, чем в любое другое время года.

Госавтоинспекция также обращает особое внимание пешеходов. При пересечении проезжей части пешеходу следует дождаться полной остановки пропускающего вас транспортного средства. Зимой световой день короткий, что увеличивает риски возникновения дорожно-транспортных происшествий.

Уважаемые пешеходы, помните, что в сумерках нужно быть максимально внимательным на дороге и быть заметным для всех. Используйте световозвращающие элементы, носите их на верхней одежде – это позволит водителю заблаговременно увидеть вас и принять меры к недопущению ДТП.

В условиях непогоды инспекторы ДПС ориентированы на оказание помощи участникам дорожного движения, особенно на загородных трассах. В случае возникновения сложной ситуации на дорогах, все участники дорожного движения могут обращаться за помощью в подразделения Госавтоинспекции. Сотрудники постараются оказать всевозможное содействие, при необходимости помогут с вызовом технической службы или эвакуатора.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:24 14:12 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости