Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

24 ноября 2021 года В Буденновске сотрудники полиции установили подозреваемых в серии краж из автомашин

В дежурную часть отдела ОМВД России «Буденновский» обратились несколько местных жителей с заявлениями о краже принадлежащего им имущества. Потерпевшие сообщили, что из их транспортных средств похищены аккумуляторные батареи.

Сотрудники уголовного розыска установили, что к совершению противоправных деяний причастны трое местных жителей в возрасте от 17 до 22 лет.

Молодых людей доставили в отдел внутренних дел, где они дали признательные показания. Как выяснилось, злоумышленники присматривали необорудованные сигнализацией транспортные средства, припаркованные у домовладений, и снимали с них аккумуляторные батареи. Похищенное подельники продавали, а вырученные денежные средства делили и тратили на личные нужды.

Всего от противоправных действий злоумышленников пострадали семь местных жителей, общая сумма причиненного ущерба составила более 120 тысяч рублей.

Похищенное имущество частично изъято и после проведения необходимых процессуальных действий будет возвращено законным владельцам.

Следственным отделом ОМВД России «Буденновский» по данным фактам возбуждено семь уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража), которые соединены в одно производство.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:24 11:35 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости