Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

25 ноября 2021 года Красноярский водитель сбил ребенка и лишился водительского удостоверения

В Красноярске автомобилист, который сбил ребенка и скрылся с места происшествия, останется без права управления транспортными средствами на один год.

Накануне в краевом центре на ул. Туристская водитель не пропустил пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе и допустил на него наезд. В результате ДТП 12-летняя девочка получила серьезные травмы и была госпитализирована, а виновник, не остановившись, уехал с места автоаварии.

В результате розыскных мероприятий инспекторы ГИБДД установили личность водителя, им оказался 41-летний местный житель. В гаражном массиве мужчина показал свой автомобиль с характерными повреждениями после ДТП. В отношении водителя собран административный материал по ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ «Оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он являлся».

Мировым судом виновнику назначено наказание в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на один год.

Госавтоинспекторы напоминают, что, приближаясь к пешеходным переходам, водителям необходимо снижать скорость и быть готовым пропустить пешеходов. Если вы стали участником ДТП, где одна сторона скрылась, нужно остаться на месте и оформить происшествие в законном порядке.

По информации ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:25 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости