Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

30 ноября 2021 года Красноярец предстанет перед судом за кражу автомобиля на эвакуаторе

Следственным отделом № 7 СУ МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела по обвинению жителя краевого центра в краже автомобиля, совершенной с помощью эвакуатора.

В конце сентября в отдел полиции Железнодорожного района Красноярска с заявлением о краже автомобиля стоимостью 200 тысяч рублей обратился 54-летний местный житель. Он сообщил, что его похищенная автомашина марки Nissan была непригодна для эксплуатации уже длительное время. Хозяин оставил ее на неохраняемой парковке около дома своей дочери и долго не проверял. О пропаже своего транспортного средства мужчина узнал от зятя, который не обнаружил авто на привычном месте.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен подозреваемый в краже. Им оказался ранее не судимый 22-летний красноярец. Злоумышленник признался, что заранее присмотрел этот автомобиль, чтобы впоследствии украсть. Мужчина в частном порядке занимается грузоперевозками на принадлежащем ему автомобиле с краном-манипулятором. Вечером 10 сентября он выполнял заказ клиента, когда увидел в одном из дворов брошенную иномарку. Он погрузил машину в кузов и перевез ее на автостоянку, чтобы впоследствии сдать на металлолом.

В отношении красноярца было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде 5 лет лишения свободы.

В настоящее время материалы дела с обвинительным заключением направлены в Железнодорожный районный суд г. Красноярска для рассмотрения по существу.

По информации МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:30 09:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости