Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

01 декабря 2021 года Сотрудник УКОН напомнила школьникам об ответственности за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков

В начале встречи сотрудник 2 отдела УКОН ГУ МВД России по Нижегородской области майор полиции Татьяна Розум рассказала подросткам об уголовной и административной ответственности, которая предусмотрена за преступления и правонарушения в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ, а также разъяснила, с какого возраста наступает ответственность. В качестве примеров сотрудник полиции рассказала несколько историй из собственной практики, когда несовершеннолетние получали судимость за сбыт наркотиков. Также она объяснила, почему важно сообщать в полицию обо всех поступающих предложениях заработать денежные средства незаконным путем.

Наркополицейский в ходе диалога подчеркнула, что в дальнейшем факт привлечения к ответственности может стать серьезным препятствием при поступлении в высшее учебное заведение или устройстве на работу, и призвала подростков уже сейчас задуматься о своем будущем.

В ходе профилактического мероприятия присутствующей аудитории был продемонстрирован видеоролик, снятый в рамках ежегодного областного антинаркотического телемарафона «Всем миром против наркотиков», направленный на первичную профилактику употребления молодежью наркотических средств и психотропных веществ.

В завершение мероприятия Татьяна Розум ответила на все вопросы школьников и пожелала им успехов в учебе, внимательного отношения к своему здоровью, а также призвала их заниматься спортом.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

По информации: УКОН ГУ МВД России по Нижегородской области

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:01 15:37 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости