Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

03 декабря 2021 года В Смоленской области общественники посетили центр временного содержания иностранных граждан

Сегодня в рамках осуществления общественного контроля за деятельностью органов внутренних дел центр временного содержания иностранных граждан (ЦВСИГ) УМВД России по Смоленской области, расположенный в Духовщинском районе, посетили председатель Общественного совета при региональном УМВД Елена Ульяненкова, член совета Руслан Сидоренков, являющийся заместителем председателя Национального конгресса Смоленской области, и представитель Смоленской региональной общественной организации «Общественно-культурное объединение узбеков «Ватан».

В ходе визита представители общественности проверили условия содержания иностранных граждан, обеспечение их прав и законных интересов. На момент посещения в спецучреждении содержалось более 45 иностранных граждан.

Особое внимание уделено соблюдению санитарно-эпидемиологических норм, материально-техническому состоянию помещений, обеспечению безопасности, организации питания и оказания медицинской помощи. Общественники изучили полноту и актуальность информации на стендах, представленной на русском и английском языках.

Кроме того, члены общественного совета пообщались с содержащимися в центре иностранными гражданами. Обратившимся даны разъяснения в рамках правового поля и предложены пути решения возникших проблем. В ходе бесед жалоб и замечаний к работе полицейских не поступило.

Председатель Общественного совета при УМВД Елена Ульяненкова передала начальнику ЦВСИГ брошюру «Справочник трудового мигранта» для проведения детальной разъяснительной работы с иностранными гражданами по вопросам получения государственных услуг в сфере миграции.

По итогам проверки общественники заключили, что условия содержания в ЦВСИГ УМВД соответствуют предъявляемым требованиям, а права содержащихся в нем граждан не нарушаются.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:03 16:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости