Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

12 января 2022 года Саяногорские полицейские задержали злоумышленницу, которая обворовала пенсионерку под предлогом снятия порчи

9 января в ОМВД России по г. Саяногорску обратилась пенсионерка с заявлением о том, что под предлогом снятия порчи у нее похищено 150 тысяч рублей.

68-летняя горожанка рассказала, что в дневное время к ней в квартиру постучались две женщины и попросили помочь детям из малоимущих семей. Завязался разговор, в результате которого одна из злоумышленниц представилась целительницей и сообщила пенсионерке, что на нее наложена порча, которую нужно незамедлительно снять, иначе и она и члены её семьи обречены на страшную болезнь.

«Целительница» стала убеждать горожанку, что порча наложена на золотые украшения и денежные средства, а затем для проведения ритуала попросила полотенце и сырое яйцо.

Когда пенсионерка принесла шкатулку с деньгами и подала незнакомке полотенце с яйцом, женщина стала водить руками и что-то нашёптывать, а вскоре показала яйцо, которое окрасилось в тёмный цвет.

Впечатлённая увиденным пенсионерка уже не сомневалась в словах неизвестной и даже оплатила услуги целительницы. Когда ритуал был завершён, незнакомки ушли, а жительница Саяногорска, решив проверить сохранность денежных средств, не досчиталась 150 тысяч рублей.

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по г. Саяногорску личности женщин были установлены, ими оказались жительницы посёлка Шира 1986 и 1982 годов рождения.

Пока одна отвлекала пенсионерку, денежные средства из шкатулки незаметно похитила вторая - ранее судимая за кражи чужого имущества 35-летняя жительница Ширинского района.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (кража).

Причиненный заявительнице ущерб частично возмещён.

Ведётся следствие.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:12 11:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости