Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

13 января 2022 года Сотрудники регионального УМВД провели ряд профилактических мероприятий с молодыми орловцами

Их целью стало предупреждение в молодежной среде распространения идеологии экстремизма.

Сотрудники ЦПЭ областного УМВД во взаимодействии с Департаментом образования Орловской области провели ряд мероприятий профилактической направленности в различных форматах. Это и круглые столы, и лекции и семинары в режиме видеоконференции.

Подобные встречи с молодыми орловцами, например, состоялись в Хотьковской средней общеобразовательной школе имени Н.А. Володина Шаблыкинского района, Орловском техникуме сферы услуг, Мезенском педагогическом техникуме и других заведениях.

Основными темами общения полицейских со студентами стали профилактика экстремизма в школьной среде, правовые основы и ответственность за совершение преступлений и правонарушений в сфере общественной безопасности и общественного порядка, безопасность в сети интернет. В частности, сотрудники УМВД предупреждали подростков о реальной опасности и последствиях вступления в виртуальные интернет-сообщества, деятельность которых направлена на пропаганду применения физической силы в отношении сверстников, совершение других противоправных деяний.

Сотрудники ЦПЭ УМВД совместно с АТК региона среди учащихся 9-11 классов школ города Орла провели конкурс «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» на лучший классный час, в котором приняли участие четырнадцать учебных заведений. По результатам конкурса три школы стали победителями и награждены грамотами.

Полицейские также побеседовали с педагогами учебных заведений о раннем выявлении девиантного поведения подростков, склонных к принятию идеологи терроризма и дали рекомендации по ведению такой работы.

Подобные мероприятия полицейские будут проводить и далее.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:13 14:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости