Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

14 января 2022 года Сегодня сотрудники ДПС ГИБДД проводят целенаправленное профилактическое мероприятие "Дети"

После новогодних праздников родители вновь повезли маленьких пассажиров в детские сады и школы, на тренировки и дополнительные занятия. Важно, чтобы эти перевозки осуществлялись с соблюдением требований безопасности, особенно в условиях неблагоприятных погодных условий.

Сегодня сотрудники Госавтоинспекции проводят целенаправленный рейд «Дети!», в ходе которого вблизи расположения детских садов, школ и учреждений дополнительного образования проверяют, насколько ответственно относятся взрослые к вопросам безопасности маленьких пассажиров, и напоминают родителям - водителям о необходимости использовать детские удерживающие устройства в соответствии с ростом и весом маленьких пассажиров.

Уважаемые водители – родители! Не забывайте обеспечить ребенку безопасность во время движения автомобиля. Очень важно уберечь маленьких пассажиров от тяжелых травм при резком торможении либо возможном столкновении машин. А так же обеспечьте спокойствие себе, ведь в автокресле малыш сидит на месте, не встает, не мешает и не отвлекает вас от процесса управления транспортным средством.

В случае на соблюдения требований ПДД к водителям применяются меры административного воздействия. За нарушение правил перевозки детей до 12-летнего возраста предусмотрена административная ответственность в виде штрафа 3000 рублей.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:14 11:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости