Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

17 января 2022 года В МАОУ СОШ №9 города Тамбова автоинспекторы напомнили ребятам основные правила дорожного движения

В ходе мероприятия автоинспекторы напомнили юным участникам движения о важности соблюдения ПДД, рассказали детям о правилах безопасного перехода улицы, сигналах светофора, разъяснили правила поведения на дороге в зимнюю погоду, с плохой видимостью в период снегопадов, объяснили, что важно носить световозвращающие элементы, ведь эти приспособления делают человека на проезжей части более заметным для водителей.

После небольшой лекции ребята поучаствовали в познавательной викторине, в ходе которой каждый должен был закрепить полученные знания. Все ученики быстро и с большим энтузиазмом решали поставленные задачи и проявляли активность. Встреча прошла интересно и насыщенно, ребята получили массу положительных эмоций, завершив все испытания, они показали хорошие знания правил безопасности на проезжей части и в быту.

Учащимся очень понравилось данное мероприятие, они внимательно слушали инспектора и задавали интересующие их вопросы, на которые получали ответы. По окончании мероприятия детям вручили памятные подарки, которые являются полезным атрибутом каждого пешехода - световозвращатели.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:17 09:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости