Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

18 января 2022 года В Калужской области студенты познакомились со службой в органах внутренних дел

В городе Обнинске Калужской области по инициативе Общественного совета при ОМВД России по г. Обнинску студенты Среднерусского гуманитарно-технологического института и Обнинского филиала Московского областного колледжа информации и технологий пришли в гости к сотрудникам полиции. Мероприятие проходило в рамках Всероссийской акции профилактической направленности «Студенческий десант».

Ребят перед зданием отдела полиции встретил заместитель начальника ОМВД России по г. Обнинску Юрий Хрипунов, который познакомил ребят с историей становления правоохранительных органов в наукограде и основных вехах развития, остановившись на отдельных сотрудниках органов внутренних дел, которыми гордится служба.

Затем, в актовом зале главный полицейский города Александр Кулигин рассказал будущим юристам об особенностях службы в современной полиции, задачах, которые стоят перед органами внутренних дел по борьбе с преступностью и обеспечению охраны общественного порядка. Полковник полиции подробно остановился на особенностях и специфике профессии следователя, оперуполномоченного уголовного розыска, участкового уполномоченного полиции. Порядок поступления на службу и возможности обучения в ВУЗах системы МВД России продолжила начальник по работе с личным составом Наталья Антонова.

Студентам напомнили как не стать жертвами преступников, обезопасив свое здоровье, имущество от преступного посягательства, в том числе при общении в виртуальной сети.

Ребята узнали, что и сейчас могут стоять на страже закона, помогая сотрудникам полиции в охране общественного порядка в качестве членов добровольно-народных дружин.

Прощаясь, сотрудники полиции выразили надежду, что встреча стала для ребят полезной, и кто-то из них обязательно пополнит в будущем ряды стражей правопорядка.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:18 09:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости